Украинские пограничники вынуждены были открыть предупредительный огонь на КПВВ “Чонгар” из-за попытки автомобиля проехать без очереди. Об этом в социальной сети Facebook сообщает спикер Госпогранслужбы Украины Олег Слободян. “На КПВВ “Чонгар” автомобиль украинской регистрации создал конфликтную ситуацию и пытался прорваться через админграницу вне очереди. По просьбе пограничников, вернуться на свое место гражданин, находившийся в автомобиле, отреагировал…

Читати більше

Троих судей из Крыма, которые изменили присяге, разрешили судить заочно в Украине. Всего 9 троллейбусов вышли на маршруты в Симферополе, 100 крымчан поступили в вузы материковой Украины, а в Крыму готовы снести 6000 объектов на берегу моря.   Два роддома В Крыму временно закрыли два родильных дома – в Джанкое и Армянске. Рожениц отправляют в…

Читати більше

Российские службы возобновили пропускные операции на всех трех пунктах пропуска на админгранице с оккупированным Крымом. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.  “Около 14.30 в пунктах пропуска на оккупированной территории АР Крым, которые напротив КПВВ “Каланчак” и “Чаплынка”, российская оккупационная власть возобновила пропускные операции. Но только для тех лиц и транспортных средств, которые направляются на временно…

Читати більше

В Генштабе ВСУ  назвали провокацией распространение информации о том, что на временно оккупированной территории АР Крым действовала украинская диверсионно-разведывательная группа, что привело к гибели одного и ранению трех российских военных. Об этом Крым.Реалии сообщил спикер Генерального штаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев, комментируя сложившуюся вблизи админграницы с Крымом ситуацию 7 августа. “Все заявления российской стороны о…

Читати більше

6 августа в оккупированный Крым через Керченскую паромную переправу прибыла большая колонна военной техники, которая затем была отправлена вглубь полуострова. Об этом сообщает Крымская правозащитная группа со ссылкой на источники в оккупированном Крыму. По информации очевидцев, на железнодорожном вокзале в Керчи 6 августа стоял целый состав с военной техникой. В этот же вечер большая колонна российских…

Читати більше

В Крыму оккупанты устанавливают вооруженные блокпосты, проверяют автомобили и досматривают пассажиров. Об этом сообщают пользователи соцсетей и СМИ. В частности, блокпосты размещены на Анграском перевале и в районе села Верхнесадовое (по трассе Симферополь-Севастополь).  “На Ангарском перевале в Крыму (дорога на Ялту) частично перекрыто движение, стоят в бронежилетах, осматривают авто. Дуванкой (Верхнесадовое) в районе Севастополя – стоят…

Читати більше

Россия может начать масштабное наступление на территорию Украины в любое время. Об этом свидетельствуют маневры российских войск на севере оккупированного Крыма и передислокация российских войск вдоль линии разграничения.  Об этом на брифинге в Киеве сообщил спикер Администрации Президента по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, передает УНИАН. “Ожидаем в любое время”, – сказал Лысенко, отвечая на вопрос…

Читати більше

Как минимум неделю горит мусорный полигон в селе Раздолье Симферопольского района. Об этом сообщают РИА Новости Крым. Отмечается, что в результате пожара происходит периодическое задымление шоссе Симферополь-Николаевка и окрестных поселков — в зависимости от направления ветра. Оккупационные власти считают, что эту проблему должны решать “муниципалитеты”. “Эта проблема — муниципального характера, и муниципалитет тушит ее (свалку — ред.). Подразделение МЧС привлекается в том…

Читати більше

Оккупационные службы России возобновили пропуск автомобильного транспорта и людей через контрольный пункт вблизи КПВВ “Чонгар”. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины. “Около 10.50 российская оккупационная власть возобновила пропускные операции в направлении КПВВ “Чонгар”. В направлении контрольных пунктов въезда-выезда “Чаплынка”  и”Каланчак” пропуск людей и транспортных средств не проводится”, – передает пресс-служба. Напомним, что 7 августа в…

Читати більше

На севере оккупированного Крыма сконцентрирована большая группировка российских войск. Об этом в социальной сети Facebook сообщает первый замглавы Меджлиса крымских татар Нариман Джелял. По его информации, Джанкой полностью оцеплен российскими военными. “Очевидцы сообщают о больших группах российской военной техники, находящихся в районе Армянска и Джанкоя. Сам Джанкой оцеплен военными с танками и другой техникой”, –…

Читати більше