В Симферополе изменятся правила входа и выхода в троллейбусы для того, чтобы все пассажиры оплачивали проезд. Об этом сообщают  “Аргументы недели Крым” со ссылкой на приказ “Крымтроллейбуса”.  Теперь водители должны будут первоначально впустить пассажиров через переднюю дверь с оплатой проезда, а потом уже открыть среднюю и заднюю двери для того, чтобы выпустить тех, кто находится в…

Читати більше

Для урегулирования ситуации с Крымом Россия должна выплатить Украине контрибуцию. Такую точку зрения в интервью “Новой газете” высказала оппозиционный российский политик Ирина Хакамада, которая баллотируется в Госдуму. “Это была аннексия, несмотря на референдум. Он был проведен в ситуации конфликта, а не в нормальных условиях. Поэтому я, с одной стороны, согласна с Явлинским в том, что нам…

Читати більше

В рыцарском фестивале “Генуэзский шлем” в Судаке в этом году принимают участие только крымские реконструкторы.  Об этом сообщает портал 3652.ru. Отмечается, что гости из Италии отказались приехать из-за новых правил администрации историко-архитектурного комплекса “Судакская крепость”, на территории которого проводится фестиваль. В частности, администрация музея запретила проживание в самой крепости из-за того, что участники фестиваля ведут себя не прилично, устраивая пьяные…

Читати більше

В вузы Украины будут зачислены около 100 крымчан, которые поступали по упрощенной системе без ВНО на основе вступительных экзаменов. Такие данные на брифинге в Киеве озвучила первый заместитель министра образования и науки Украины Инна Совсун, передает корреспондент “Под прицелом”. “По Крыму было зачислено до 100 абитуриентов. Эти крымчане поступали в рамках квот в обозначенные университеты. Они…

Читати більше

Временно исполняющий обязанности “губернатора” Севастополя Дмитрий Овсянников отправил в отставку городское “правительство”. Соответствующий указ опубликован на официальном сайте “правительства” Севастополя. “Объявить об отставке Правительства Севастополя с 28 июля 2016 года. Поручить Правительству Севастополя выполнение своих обязанностей до формирования Правительства Севастополя нового состава”, – говорится в тексте указа.  Напомним, что 28 июля 2016 года своим указом Президент России Владимир Путин освободил…

Читати більше

Печерский суд в Киеве разрешил начать процесс специального досудебного расследования в отношении трех бывших судей в АР Крым, которые изменили присяге. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры Украины.  Отмечается, что данным решением суда предоставлена возможность завершить досудебное расследование в отношении “изменников в мантии”, передать обвинительные акты в суд и провести их заочное осуждение.  Следователями ГПУ расследуется…

Читати більше

Детскому лагерю “Артек” в оккупированном Россией Крыму в два раза собираются почти в два раза урезать финансирование.  Такие данные представлены в плане Минобразования РФ. В частности, на одного ребенка вместо 53,8 тысяч рублей лагерь в 2017 году  будет получать 30,7 тысяч. В 2019 году сумма уменьшится еще на треть и составит 21,4 тысячи рублей. Напомним, что жители…

Читати більше