Доля абитуриентов из России, поступающих в Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского достигла 25%. Об этом сообщает пресс-служба университета. “С уверенностью можно говорить о том, что наш вуз теперь котируется не только на территории полуострова, но и среди абитуриентов других регионов Российской Федерации. Причем география расширяется: от Подмосковья до Дальнего Востока”, – цитирует пресс-служба ректора…

Читати більше

Украинцы сохраняют родственные и финансовые связи с Крымом, а Украина не имеет альтернативы крымским курортам. Поэтому украинцы ездят на отдых в Крым.  Об этом в эфире радио “Спутник в Крыму” рассказал украинский политолог Руслан Бортник. “Значительная часть украинцев сохраняет связи с Крымом, начиная с родственных и заканчивая финансово-экономическими. В случае разрядки или хотя бы замораживания ситуации количество украинцев, которые будут посещать…

Читати більше

Около 30% автомобилистов Севастополя не прошли российскую регистрацию и сохранили украинские автомобильные номера. Об этом рассказал “заместитель начальника” главного управления МВД России по Севастополю Андрей Кузнецов, передает пресс-служба “правительства” города.  “По предварительным данным, владельцы около 30%, или примерно 30 тыс транспортных средств не произвели замену регистрационных знаков и документов Украины в Севастополе. Из этого количества…

Читати більше

Предусмотренные в России объемы финансирования дорожной отрасли Крыма позволят привести к российским нормативам только 6,5% крымских дорог к 2020 году. Об этом на совещании в Севастополе  с участием российского премьер-министра Дмитрия Медведева рассказал “глава” Крыма  Сергей Аксёнов, передает Крыминформ.  “По итогам 2020 года будет отремонтировано около 700 км и еще 398 км построено федеральной трассы “Таврида”. Общие…

Читати більше

Россия установила свои буровые вышки на Одесском и Голицынском газовых месторождениях в Черном море. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины. “Присутствие судов обеспечения под флагом РФ в пределах месторождений может свидетельствовать о продолжении незаконной разведки и разработки природных ресурсов, а также эксплуатацию установок и сооружений в промышленных целях, без разрешения компетентных органов Украины”, – говорится в сообщении….

Читати більше

В Севастополе между Южной и Северной сторонами курсирует только 7 из 14 пассажирских катеров. Остальные отправили на плановый ремонт, что вызвало массу нареканий со стороны горожан.  Об этом на на аппаратном совещании в “правительстве” города рассказал “начальник” управления транспортной инфраструктуры Игорь Козин, передает “Искра“.  В то же время “начальник” главного управления обеспечения мероприятий гражданской защиты Игорь Васильев подчеркнул, что…

Читати більше

В Симферополе суд удовлетворил иск “прокуратуры” о предоставлении места в детском саду для четырехлетнего ребенка. Об этом сообщает пресс-служба “прокуратуры” Крыма. По информации ведомства, дочь заявительницы была поставлена на очередь в дошкольное учреждение №95 “Звоночек”. Однако, когда в феврале одинокая мать обратилась к администрации детского сада за предоставлением места в детсаду, ей сообщили об аннулировании путевки, поскольку…

Читати більше