Оккупационная власть Крыма надеется восстановить орошение на 50 тыс га сельхозназначения из ранее орошаемых 130-140 тыс га. Об этом рассказал “министр” сельского хозяйства Крыма Андрей Григоренко. “50 тыс га заложено в программе, но, по нашим оценкам, я думаю, сможем просчитать более глубоко и получить большую цифру”, – сказал Григоренко. “Министр” также отметил, что увеличить площади орошаемых земель…

Читати більше

За памятником Тарасу Шевченко в крымской столице следит камера видеонаблюдения с онлайн-трансляцией. Об этом рассказал “глава” городской администрации Геннадий Бахарев, передает РИА Новости Крым.  “Мы установили камеру. Это нормальная камера, качество съемки  хорошее”, — сказал симферопольский “мэр”.  По словам “градоначальника” камеру установили после того, как на памятнике две ночи подряд появлялась украинская символика.  Также Бахарев уточнил, что симферопольские…

Читати більше

Крымские “власти” продолжают рассказывать, что в этом году украинцы активно едут отдыхать в Крым. Свою версию такой популярности курортов оккупированного Крыма изложила член “общественного совета” при “минкурортов” Крыма Людмила Бабий.  По ее словам главные причины – плохое состояние курортов на украинском побережье Азовского моря и слишком высокие цены в Одессе.  “К нам идет огромный, небывалый…

Читати більше

Туристы в оккупированном Крыму не готовы тратить много денег, выбирая самые дешевые варианты проживания, уличную еду вместо кафе и ресторанов или вовсе приезжая со своей картошкой.  Об этом рассказывают горожане, передает местный портал “Юг. Ялта”. В частности, очереди в Ялте замечены в заведения типа “фаст-фуда”. В полноценных кафе и ресторанах люди пьют чай и курят…

Читати більше

В Ялте неизвестные перекрыли часть улицы Поликуровской, лишив людей возможности свободного проезда.  Об этом сообщает подчиненный оккупационным властям портал “Крыминформ“.  Отмечается, что неизвестные установили шлагбаум на дороге общего пользования. Охранник сообщил людям, которые требовали открыть шлагбаум и сотруднику полиции, что все вопросы согласованы, а объект курируется ФСБ. “Улица Мухина, 10/3 — все документы там. У меня…

Читати більше

В оккупированном Россией Севастополе разбирают торговый центр “Диалог”, расположенный в центре города.  Об этом сообщает местное издание “Примечания“.  По информации издания, данный объект уже несколько лет критикуется горожанами за то, что владельцы перекрыли лестницу, которая соединяет две улицы – Володарского и Большую Морскую. “Специалисты считают, что два верхних этажа здания — это самострой и требуют…

Читати більше

Портал “Career for new life” (“Карьера для новой жизни”) создан для того, чтобы помочь вынужденным переселенцам найти работу. Данный сайт предлагает возможность переселенцам создать и разместить профессиональное резюме, с помощью специалистов написать мотивационное письмо, получить консультации о современных методах поиска работы, особенностях прохождения собеседования, состоянии рынка труда и актуальных вакансиях. Отдельный раздел для работодателей позволяет им…

Читати більше

22 июля отдыхающих на пляжах Крыма прибавилось, хотя до озвученных “властями” 2 миллионов явно далеко.  Большинство отдыхающих сосредоточено на восточном побережье и ЮБК. На западе Крыма туристов значительно меньше.  Скрины с веб-камер сделаны в пиковый период посещения пляжей – с 11 до 12 часов. Пляжи Восточного Крыма. Южный берег Крыма представлены работающими веб-камерами в Гурзуфе…

Читати більше

Крымские “власти” прогнозируют дефицит природного газа на полуострове в зимний период. Об этом рассказала “министр” топлива и энергетики оккупационного правительства Светлана Бородулина, передает ТАСС. По словам чиновницы, Крым не хватит порядка 200 млн кубов газа.  Дефицит возник вследствие снижения добычи природного газа компанией “Черноморнефтегаз”.  “Какие-то не были проведены в прошлые годы мероприятия по интенсификации скважин, в перспективе у…

Читати більше