Богатства крымской земли не исчерпываются морем, горами, лесами, целебным воздухом и ароматными фруктами. Крымские спортсмены привнесли в копилку наград СССР, а затем и Украины немало медалей, в том числе и олимпийских. После аннексии выходцы из Крыма продолжают отстаивать честь Украины на международных соревнованиях. Правда, многие крымчане предпочли перейти в российский спорт, где зарплаты на порядок…

Читати більше

В Севастополе отмечают прирост населения за счет российских пенсионеров. Об этом сообщает Севастопольстат. В частности, по данным статистики, численность населения в городе за два года после аннексии возросла почти на 100 тысяч человек и составила на 1 июня 2016 года чуть более 421 тысячи человек. По словам работников ведомства, основная причина  роста населения – это миграция. При этом, трудоспособное…

Читати більше

В селе Мраморном Симферопольского района коммунальные службы уже месяц не вывозят мусор. В результате на месте контейнерных площадок образовалась свалка, сообщили местные жители местному порталу “Крыминформ“.  По информации жителей, в мае мусорные контейнеры перенесли от центральной остановки на 50 метров вглубь села, чтобы ветер не разносил пакеты по окрестностям, но уже больше месяца мусор оттуда не…

Читати більше

В Симферополе неизвестные разрисовали в желто-синие цвета памятник украинскому поэту Тарасу Шевченко.  Об этом сообщает крымский сайт “Крыминформ“, подконтрольный оккупационным властям,  Отмечается, что рисунки были сделаны ночью, а утром в соцсетях выложили фото памятника с тризубцем и трафаретной надписью “Слава Украине”. Также Кобзарю покрасили желтой и синей краской усы.  

Читати більше

Из аэропорта “Симферополь” самолеты вылетают с большим опозданием, некоторые рейсы вообще отменили. Такая информация размещена на онлайн-табло аэропорта.  В частности, на 20 июля отменены 12 вылетов: 6 в Москву и по одному в Курск, Воронеж, Санкт-Петербург, Самару, Владикавказ, Ставрополь. По состоянию на 12.30 четыре рейса вылетели из Крыма с опозданием на несколько часов, еще шесть рейсов вылетят с…

Читати більше

Порядка 100 абитуриентов из оккупированного Крыма подали документы в вузы на материковой части Украины. Об этом сообщила первый заместитель министра образования и науки Украины Инна Совсун, передает Интерфакс-Украина.  “По Крыму у нас по состоянию на вчера было около 250 обращений, но поданы… только около 100 заявлений”, – сказала Совсун на брифинге в среду. По ее…

Читати більше

“Глава” Торгово-промышленной палаты Крыма Александр Басов просит РФ отменить продовольственное эмбарго и разрешить ввоз овощей и фруктов из Турции.  Об этом сообщает ТАСС.  По словам чиновника, сельское хозяйство в Крыму  “развивается не теми темпами и не всегда успевает за спросом”. “Поэтому мы видим, что цены у нас значительно выросли, потому что нечем заместить продукты. Сейчас наша продуктовая корзина…

Читати більше

“КамАЗы”, подаренные Санкт-Петербургом Симферополю для уборки мусора, не подошли по размеру.  Об этом в эфире радио “Спутник в Крыму” рассказал “заместитель председателя комитета госсовета” Крыма по строительству и ЖКХ Валерий Аксенов. По его словам, машины планировали использовать для уборки улиц: зимой – для очистки от снега и распределения противогололедных материалов, летом – для поливки проезжей части, мойки дорожных знаков. Однако техника…

Читати більше

После проведения ликвидационных работ в Крыму осталась 221 несанкционированная свалка.  Об этом сообщает пресс-служба “минприроды” Крыма.  В частности, в хорде проводимых рейдов за первое полугодие 2016 года было обнаружено 636 мест несанкционированного размещения отходов. 415 свалок было ликвидировано. По информации ведомства, в ходе ликвидации свалок в отношении виновных лиц было составлено 529 протоколов об административном правонарушении….

Читати більше

Кабінет міністрів України створив три територіальних управління Міністерства з питань тимчасово окупованих територій і внутрішньо переміщених осіб в Донецькій, Луганській і Херсонській областях. Згідно з повідомленням, яке додається до розпорядження Кабміну №495 від 13 липня, уряд схвалив пропозицію міністерства про створення його територіальних органів у районах безпосередній близькості до зони проведення антитерористичної операції і тимчасово…

Читати більше