В Крыму цены на услуги заведений общественного питания возросли на 20-24%. Об этом сообщает Крымстат. В частности, средняя стоимость обеда в крымской столовой составляет 512 рублей (201 грн). В 2015 году за такой обед нужно было заплатить 411 рублей (161 грн). При этом дешевле всего поесть в столовой Феодосии – за 389 рублей ( 153…

Читати більше

Крымские правозащитники подготовили памятку по безопасности для тех украинцев, которые едут в Крым.  Памятка размещена на портале Крымской правозащитной группы (КПГ).  По мнению правозащитников, эти меры безопасности особенно актуальны для общественных активистов, журналистов, участников Майдана и украинских волонтерских движений, а также социально активных граждан Украины. Во-первых, правозащитники рекомендуют на время поездки приостановить свой аккаунт в Фейсбуке (или…

Читати більше

“Крымский телеграфЪ” подготовил рейтинг городов Крыма, жители которых оценили работу местной “власти” на портале крымского “правительства”. В частности, самым лучшим городом для проживания жители назвали Джанкой: самые высокие показатели получены на 5 из 7 критериев. Ни в одном из аспектов деятельности города процент недовольных не оказался максимальным. Второе и третье место заняли Армянск и Ялта.  Наименее…

Читати більше

Крымчане вынуждены ежедневно простаивать по полтора в огромной пробке на трассе Керчь-Симферополь между поселком Приморский и Феодосией.  Об этом сообщает издание “Ялта.24“.  Для того, чтобы проехать 15-километровый затор на трассе водителям и пассажирам приходится потрать не менее 1,5 часа. В социальных сетях ежедневно появляются гневные посты.  По мнению водителей, пробка на въезде в Феодосию возникла из-за…

Читати більше

Несмотря на санкции, крымчане могут скачать популярную игру Pokemon Go. Об этом сообщает корреспондент “РИА Новости (Крым)“.  Загрузить игру на мобильный телефон c операционной системой Android напрямую из-за западных санкций невозможно, поскольку сервисы Google.Play не работают. Однако крымчане нашли лазейки для обхода запретов: приложение скачивают на компьютер, потом “перекидывают” на мобильный.  Игра запускается, но тут же возникает…

Читати більше

Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск Сбербанка России и признал одного из инициаторов гражданской блокады Крыма Ленура Ислямова банкротом.  Об этом сообщают “РИА Новости”.  На заседании 18 июля 2016 года Арбитражный суд Москвы открыл процедуру реализации имущества бизнесмена, выступившего ранее поручителем по выданным Сбербанком ООО “Квингрупп” кредитам. Сбербанк потребовал признать самого Ислямова и его супругу Эльвиру банкротами в конце…

Читати більше

В Большой Алуште проводятся отключения незаконных пользователей от сетей водоснабжения и водоотведения незаконных пользователей. Об этом сообщает пресс-служба “ГУП “Вода Крыма”. Отмечается, что незаконные подключения характерны для сельских населенных пунктов. Из-за этого, по мнению руководства предприятия, потребители в селах  получают меньший объем воды, а само предприятие недополучает значительный объем доходов. По информации директора алуштинского филиала “ГУП “Вода…

Читати більше

Во втором квартале 2016 года стоимость аренды недвижимости в Крыму возросла почти на 15%.  Об этом сообщает портал недвижимости Domofond.ru. В частности, съем однокомнатной квартиры в Крыму подорожал на 14,7% (относительно результатов первого квартала года). Напомним, что, по данным экспертов, в первом полугодии 2016 года в Крыму возросла стоимость квадратного метра недвижимости в рублевом эквиваленте.     

Читати більше

17 июля в селе Поповка в оккупированном Крыму вспыхнул пожар на территории, где ранее проводился культовый фестиваль “КаZантип”.  Об это сообщает Avdet. Отмечается, что пожар произошел в деревянном здании, расположенном на пляже. Горела прилегающая к зданию территория.  В пожарной части на звонки местных жителей отвечали: “Ну и пусть горит”. Напомним, что летом 2015 года “власти”…

Читати більше