На “выборах” в Государственную Думу РФ, которые пройдут 18 сентября, в Крыму не будут использоваться камеры видеонаблюдения. Об этом сообщают “РИА Новости (Крым)” со ссылкой на “председателя” крымского избиркома Михаила Малышева. “О видеокамерах мы речи не ведем, поскольку это не предусмотрено законом на территории Республики Крым. Что касается других мер защиты, поверьте, они предусмотрены и будут выполнены. Все избиратели могут…

Читати більше

В Украине заработал пилотный проект по регистрации брака в течение суток. Жителям оккупированного Крыма такая услуга будет доступна в Херсоне.  Такое решение принял Кабмин Украины, передает “Украинская правда“. Пилотный проект будет доступен крымчанам в Херсоне, жителям временно оккупированных районов Донбасса в Мариуполе и Северодонецке. Также участника пилотного проекта стали Киев, Одесса и Львов. “Мы дадим возможность самостоятельно…

Читати більше

Первичная профсоюзная организация автозавода “Форд” (ППО) во Всеволжске (Ленинградская область) обратилась в Администрацию президента и к региональным властям с просьбой изменить законодательство и национализировать предприятие, приводя в пример национализацию в Крыму. Об этой инициативе рабочих пишет “Ъ“.  По информации издания, ППО разослала письма в адрес губернатора и Законодательного собрания Ленобласти с просьбой провести национализацию завода в случае угрозы…

Читати більше

Российский блогер Илья Варламов в своем блоге озвучил 10 причин, по которым он больше не поедет в Крым.  Во-первых, блогер констатирует отсутствие нормального сервиса в курортном Крыму.  “В Крыму нет сервиса. Вы наверняка это знали и раньше. Но все-таки смутные сомнения терзают душу туриста, рискнувшего провести свои честно выстраданные 2 недели отпуска в Крыму. Забудьте, не…

Читати більше

Ущерб, который нанес блэкаут экономике Крыма, составил, по подсчетам оккупантов, уже 2.5 млдр рублей (почти 1 млрд грн).  Об этом рассказала “прокурор” Крыма Наталья Поклонская, передает ТАСС,  “Насколько мне известно, крайняя цифра – это 2,5 млрд рублей ущерба”, – сказала она. По словам Поклонской, сумма сформирована на основе данных крымских “министерств”. “Они (ведомства – прим….

Читати більше

38 картин известного художника-мариниста Ивана Айвазовского вывезли из Крыма в Третьяковскую галерею Москвы на Всероссийскую выставку. Об этом сообщает “РИА Новости” со ссылкой на “министра” культуры полуострова Арину Новосельскую.   “Тридцать восемь работ Айвазовского отправлены 11 июля со всеми охранными обязательствами и страховкой в Москву в Третьяковскую галерею “, – цитирует Новосельскую агентство.  Напомним, что сегодня культурное…

Читати більше

Российские риэлторы фиксируют рост спроса и цен на крымскую недвижимость. Об этом сообщается на портале недвижимости “Элитное.ру“. По версии портала, наибольшим спросом пользуется недвижимость на ЮБК и новостройки, на которые приходится до 70% всех продаж.  “Это обусловлено гибкостью ценовой политики застройщиков и большим выбором вариантов”, – сообщают аналитики резиденции “Дипломат”. По словам риелторов, квадратный метр жилья…

Читати більше

Жители крымской столицы вынуждены брать штурмом маршрутные автобусы, особенно в часы пик.  Видео посадки симферопольцев на остановке в районе улицы Бородина выложил на YouTube пользователь Алексей Гайдуков. Видео снято РИА Новости Крым.  На видео видно, как люди пытаются сесть в заполненный автобус, у которого с трудом закрываются двери. Напомним, что в Симферополе приостановили лицензию для…

Читати більше