Наверное трудно найти в Украине другой такой уголок, где свой след оставили множество народов и цивилизаций. Кого здесь только не было в разные времена – тавры, скифы, греки, римляне, византийцы, генуэзцы, татары… И все оставляли на полуострове малую или большую частичку своего мира, своей культуры. Сегодня все это культурное наследие находится под угрозой исчезновения: от…

Читати більше

“Власти” Симферополя запретили проводить дорожные работы в дневное время. Об этом “глава” администрации крымской столицы Геннадий Бахарев сообщил на совещании, передает пресс-служба “горадминистрации”.    “Мы должны работать так, чтобы не создавать транспортных проблем. Вчера весь город стоял. Мы определили, что работа должна вестись в ночное время – пусть ведется в ночное время. Введите запрет на…

Читати більше

В ночь на 12 июля в Севастополе неизвестные сбросили с постамента скульптуру молодого Владимира Ульянова (Ленина), которая стояла в Детском парке Севастополя. Об этом на своей странице в Facebook сообщил “вице-губернатор” Севастополя Александр Решетников. “В Севастополе неизвестные повалили памятник маленькому Володе Ульянову, который стоял в Детском парке. Сегодня утром посетители обнаружили скульптуру сброшенной с постамента. Рядом…

Читати більше

Общественники Никополя  (Днепропетровская область) начали войну против перевозчиков, которые предлагают поездки в оккупированный Россией Крым. Об этом сообщает  dnipro.depo.ua. Активисты проводят рейды по городу, срывают объявления о поездках в оккупированный Крым. По словам участников акции, судя по количеству подобных объявлений, создается впечатление, что никопольчане только то и делают, что наведываются в гости к сепаратистам. Активисты…

Читати більше

В оккупированном Россией Севастополе утвердили расценки на принудительную эвакуацию автомобилей. Соответствующее постановление опубликовано на официальном портале “правительства” города.  В частности, перемещение автомобиля на штрафстоянку с учетом погрузочно-разгрузочных работ обойдется нарушителю правил парковки автомобиля в 2 тысячи рублей (774 грн.). Стоимость хранения будет зависеть от двух составляющих: категории задержанного автомобиля и времени простоя. Отмечается, что владельцы транспортного средства категории…

Читати більше

С 15 июля на территории Крыма прекратится выдача свидетельств о государственной регистрации права собственности на недвижимое имущество. Об этом сообщает пресс-служба “госкомитета” по государственной регистрации и кадастру Крыма. По информации “главы” ведомства Александра Спиридонова, в связи с вступлением в силу изменений федерального закона №122 госрегистрация недвижимости удостоверяется только выпиской из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и…

Читати більше

Крупнейший в мире лейбл Universal Music Group 10 июля выпустил альбом “1944” украинской певицы крымскотаарского происхождения Джамалы .  Об этом сообщает Громадське.  Альбом включает в себя 12 композиций — 8 на английском и 3 на русском языке. На пластинке представлена композиция “1944”, посвященная трагедии депортации крымских татар,  с которой Джамала победила на международном песенном конкурса…

Читати більше

Внештатный корреспондент “Крым.Реалии” Николай Семена включен в федеральный список людей, которые причастны к терроризму или экстремизму.  Об этом рассказал адвокат журналиста Александр Попков, сообщает “Новая газета“. По информации адвоката, через действие закона о противодействии финансированию экстремизма Семена уже столкнулся с серьезными ограничениями при использовании банковского счета.  Напомним, что крымскому журналисту Николаю Семене в Крыму предъявили обвинения…

Читати більше