Цены на напитки  (воду, соки), салаты и хлебобулочную продукцию в торговых объектах у Керченской переправы в 2 раза превышают цены в городских магазинах.  Об этом свидетельствуют данные мониторинга, проведенного городской “властью”, сообщает пресс-служба “администрации” города.   Помимо этого осуществляется реализация пива, что противоречит требованиям российского законодательства. Предпринимателей, имеющих торговые объекты на переправе, пригласили в “управление экономического…

Читати більше

Европейский Союз продлил экономические санкции против Российской Федерации до 31 января 2017 года. Об этом сообщается в коммюнике Совета ЕС. “1 июля 2016 года Совет продлил экономические санкции против отдельных секторов российской экономики до 31 января 2017 года”, — говорится в документе. Напомним, что 23 июня Европейский Союз продлил санкции в отношении оккупированных Россией Крыма и Севастополя еще…

Читати більше

8 июня 2016 года Кабмин Украины принял изменения к Постановлению №637 от 05.11.2016 “Об осуществлении социальных выплат внутренне перемещенным лицам”. Согласно нововведениям, процедура оформления (восстановления) социальных выплат (пенсий, пособий на ребенка и др.) значительно усложнилась.  На основании разъяснений юристов “Восток SOS” мы составили пошаговую инструкцию для ВПЛ, которым необходимо оформить или восстановить социальные выплаты. Шаг 1 Для…

Читати більше

Перекрытие Северо-Крымского канала имеет положительный эффект, поскольку в канале ежегодно тонуло от 17 до 20 человек.  Об этом рассказал пресс-конференции в Симферополе “помощник” начальника Главного управления МЧС Владимир Иванов, передают “РИА Новости (Крым)”.  “Сопредельная сторона перекрыла нам Северо-крымский канал. Да, были определенные трудности. Анализ показал, что Северо-крымский канал забирал от 17 до 20 жизней в год, из них 50% детей. Сейчас эта…

Читати більше

Внешнеторговый оборот оккупированного Крыма сократился в 2,5 раза за первый квартал 2016 года.  Об этом свидетельствуют данные Крымстата. В частности, за январь-март 2016 года из Крыма было вывезено товаров на сумму в $7,5 млн , ввезено – на сумму в $9,9 млн. Общий внешнеторговый оборот полуострова составил $17,4 млн. В то же время, за аналогичный…

Читати більше

Работники предприятия “СимСитиТранс”, деятельность которого недавно приостановили в крымской столице, будут трудоустроены.  Об этом сообщил глава оккупационной администрации Симферополя Геннадий Бахарев в эфире радио “Спутник в Крыму”. “Практически каждый, кто работал в “СимСитиТрансе”, обращается к нам в индивидуальном порядке. Те, кто занимался технической частью, кто непосредственно обслуживал пассажиров культурно, нормально, в рамках закона – они будут трудоустроены. Они готовы дальше работать,…

Читати більше

Севастопольское “правительство” распорядилось просчитать стоимость эвакуации и содержания автомобилей на штрафплощадке.  Соответствующее решение было принято на заседании “правительства” города-героя, передает крымский портал “Крыминформ“.  И.о. “директора” департамента городского хозяйства Андрей Чибисов пообещал провести необходимые процедуры.  “Управление по тарифам рассчитает тариф за эвакуацию одного транспортного средства и за хранение его на специально оборудованной площадке. Департамент городского хозяйства…

Читати більше

Цены на овощи и фрукты в оккупированном Крыму гораздо выше, чем в соседней Херсонской области. В инфографике сравниваются оптовые цены на овощи и фрукты (цена за 1 кг в гривнах) на оптовом рынке “Привоз” в Симферополе и оптовом рынке “Нежданна” (с. Великие Копани, Херсонская обл.).  Цены на овощи в Херсонской области в 2,7-4 раза ниже,…

Читати більше