Украинская летчица, народный депутат Украины Надежда Савченко вернулась в Украину после обмена ее на российских ГРУшников. В аэропорту ее встречали журналисты.  Российский президент Владимир Путин подписал указ о помиловании незаконно осужденной в России Надежды Савченко. В свою очередь, Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о помиловании российских военных Александрова и Ерофеева, которых доставили в РФ….

Читати більше

Найбільший рівень довіри серед українців до волонтерів, церкві та Збройним силам України.  Про це свідчать дані соціологічного опитування, що проводили Фонд “Демократичні ініціативи” імені Ілька Кучеріва  та Центр Разумкова у травні 2016 року.  За результатами опитування, волонтери вже другий рік є лідерами суспільної довіри – їм довіряє 56% українців (не довіряє – 23%, баланс довіри-недовіри становить…

Читати більше

Только 210 из 1212 образовательных учреждений Крыма (школы, детские сады, учреждения среднего профессионального и дополнительного образования), получили лицензии Роспотребнадзора на образовательную деятельность. Об этом на заседании “комитета госсовета”  по образованию, науке, молодежной политике и спорту сообщила первый “замминистра” образования Крыма Наталья Журба, передает “Крыминформ“.  “Предоставлена лицензия на осуществление образовательной деятельности 19 детским садам, 66 школам, 21…

Читати більше

Главарь боевиков самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко считает, что контролируемые боевиками территории вернутся в Украину только в случае смены власти в Киеве и преобразовании унитарного государства в конфедерацию. Об этом он сказал во время прямой линии с жителями Херсонской области Украины, передает ТАСС. “Украина должна вернуться в состояние государства, то есть должна смениться власть, должен быть осужден государственный…

Читати більше

25 мая в Крыму на связь перестал выходить член Исполнительного совета Всемирного конгресса крымских татар Эрвин Ибрагимов.  Об этом сообщили пользователи социальных сетей. В частности, крымский журналист Наджие Феми написала в сети Facebook  о том, что автомобиль члена регионального меджлиса был найден брошенным посредине дороги, а сам он не выходит на связь.  “В Бахчисарае пропал крымский татарин,…

Читати більше

В оккупированном Россией Крыму туристический бизнес из-за резкого сокращения количества туристов оказался за гранью выживания. Об этом на пресс-конференции в Киеве рассказал экс-министр курортов и туризма АР Крым Александр Лиев, передает корреспондент “Под прицелом”.  По информации чиновника, для Крыма планка неубыточности турбизнеса составляет 2,7 млн. туристов. Однако нынешняя транспортная инфраструктура полуострова позволяет принимать не более 1,5…

Читати більше

Крымский “госсовет” принял изменения в бюджет 2016 года, сократив расходную и доходную часть казны полуострова.  Соответствующий закон размещен на официальном портале “совмина” Крыма.  По информации “министра” финансов полуострова Ирины Кивико, внесение изменений связано с сокращением сумм трансфертов из федерального бюджета. В частности, на 1, 138 млрд руб (17 млн долларов) сокращены доходная и расходная части бюджета…

Читати більше

Число туристов посетивших Крым на “майские” праздники за годы аннексии полуострова в несколько раз ниже показателей дооккупационного периода.  Об этом на пресс-конференции в Киеве рассказал экс-министр курортов и туризма АР Крым, Александр Лиев, передает корреспондент “Под прицелом”.  “Показателем успешности сезона в Крыму всегда были “майские” праздники. В 2014 году, когда произошла аннексия туристический поток в Крым…

Читати більше

8% россиян собираются этим летом отдохнуть в Крыму. Такие данные приводит ВЦИОМ на основе проведенного опроса.  Отмечается, что из-за экономических трудностей большинство россиян предпочитают внутренний туризм, при это Крым выбирает 8% жителей РФ, столько же отправятся на курорты черноморского побережья Кавказа, а 9% посетят один из российских городов.  При этом число желающих поехать в Крым…

Читати більше

С 30 мая оккупационные власти Симферополя вводят одностороннее движения на пяти улицах крымской столицы. Об этом сообщает пресс-служба “администрации” Симферополя “”С 30 мая вводим одностороннее движение. Меняем схему на улицах Гоголя, Чехова, Самокиша, Крылова и Турецкой. На Воровского продолжается просчет транспортных потоков”, – цитирует пресс-служба “главу” городской администрации. По информации Крыминформа, односторонне движение по указанным…

Читати більше