По информации украинских синоптиков, 17 мая в Крыму ожидаются дожди и небольшое похолодание. Температура воздуха в ночные часы на полуострове составит 10-12 градусов выше нуля (на ЮБК 11-13 градусов), днем воздух прогреется до 18-20 градусов тепла (в Ялте и Алуште – до 17-19).  Дожди пройдут во всех районах полуострова при небольшом ветре в 5-10 м/с. …

Читати більше

Несмотря на ввод в строй четвертой “нитки” энергомоста, на территории оккупированного Севастополя сохраняется режим ЧС (чрезвычайной ситуации). Это приводит к ограничению подачи электричества на предприятия.  Об этом заявил “губернатор” города Сергей Меняйло, передает пресс-служба “правительства” города.  “Запуск 4-й нитки позволил не вводить график веерного отключения электричества. Ограничений для населения сегодня нет и быть не должно….

Читати більше

Крымский “премьер-министр” Сергей Аксенов считает, что широкое использование ветровой энергетики в Крыму является нерентабельным из-за ее высокой стоимости. Об этом он сообщил журналистам, передает “РИА Новости (Крым)“. “Как развитие альтернативной энергетики, при поддержке госпрограмм, она (ветроэнергетика – ред.) сможет существовать. Но выйти на рынок при сегодняшнем тарифе ветроэнергетика не сможет. Это будет экономически необоснованно”, – отметил Аксенов.  Напомним, что 11…

Читати більше

Пользователи социальных сетей отреагировали на результаты песенного конкурса “Евровидение-2016” созданием фотожаб и коллажей.  Представляем подборку наиболее интересных работ.  

Читати більше

Представители оккупационной власти в Крыму рекомендуют украинской певице Джамале крымскотатарского происхождения поменять гражданство на российское и вернуться в Крым, передает ТАСС.  По мнению “вице-премьера” полуострова Георгия Мурадова,  Крым остается родиной певицы, и “ей осталось провести небольшие мероприятия, связанные со сменой гражданства, приехать на Родину и выступать у себя”. “Затянувшиеся темы депортации должны быть закончены, нужно возвращаться….

Читати більше

В поселке Черноморское цены на хлеб на треть выше, чем по Крыму. Об этом сообщил “первый замминистр” промышленной политики Крыма Константин Равич, передает пресс-служба крымского “совмина”.  “Пшеничный хлеб до 36% дороже, чем по республике в целом, ржаной – до 35%”, – отметил чиновник. По его информации, цены в райцентре завышены на черный чай (на 34%) и…

Читати більше

В Крыму прогнозируют резкое ухудшение погодных условий в ближайшие часы.  Об этом предупреждает “главное управление” МЧС России по Крыму.  “По данным Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие три часа и до конца дня 16 мая, а также днем 17 мая в Крыму ожидаются местами сильные ливни, грозы, град, шквал 17-22 метров…

Читати більше

UniCredit Bank предлагает заемщикам из Крыма погашать кредитную задолженность путем переводов через российские банки, работающие на территории оккупированного полуострова. Об этом сообщает пресс-служба банка. “Обращаем внимание, что заемщики не освобождаются от исполнения своих обязательств перед банком в соответствии с условиями заключенных кредитных договоров. Клиенты могут осуществлять погашение задолженности в любых отделениях UniCredit Bank в других…

Читати більше

В Украине возобновили социальные выплаты для 80 000 вынужденных переселенцев из 450 000, которым прекратили выплачивать пособия на основании подозрений СБУ. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета Министров Украины.  По информации вице-премьера Украины Павла Розенко, социальные пособия прекратили выплачивать 450 000 граждан на основании сомнительности их места проживания. “С начала года СБУ передала порядка 450 тысяч дел,…

Читати більше

В Керчи очереди на прохождение обследования на аппарате УЗИ растянулись на 6 месяцев. Об этом сообщает местное издание “Аргументы недели – Крым“. “Керченская городская поликлиника №1 обслуживает 60 000 населения. На такое огромное число жителей на текущий момент в кабинетах медицинского учреждения установлено ВСЕГО 2 УЗИ аппарата! В связи с чем в начале марта записывали на…

Читати більше