Все желающие пройти на парад, который состоится в городе-герое Керчи 9 мая, должны будут выполнить некоторые условия. Об этом сообщает Керчь.FM со ссылкой на городскую “администрацию”.  Во-первых, все зрители должны будут пройти через металлоискатели. Во-вторых, гостям и участникам мероприятия необходимо будет предоставить для осмотра сумки, пакеты и другие вносимые предметы.  С собой разрешено взять только питьевую…

Читати більше

Генеральная прокуратура Украины открыла более 100 уголовных производств по фактам незаконных арестов и обысков у крымских татар, а также относительно преследований журналистов в оккупированном Крыму.  Об этом сообщает ЛИГА.net.  В частности, ГПУ расследует свыше 10 уголовных производств по фактам умышленного убийства или пропажи без вести крымских татар на территории полуострова.  В Едином реестре досудебных расследований зарегистрировано более…

Читати більше

Украинская гимнастка из Симферополя Анна Ризатдинова выиграла золотую медаль на турнире во французском городе Корбей-Эссон, передает Zn.ua. Крымчанка выступила лучше конкуренток в индивидуальном многоборье с результатом в  74,165 балла. Второе место досталось азербайджанке Марии Дурунде (70,516) и Елене Болотиной (70,232) из Беларуси. Ризатдинова получила лучшие баллы во всех четырех видах многоборья – с булавой, обручем, лентой…

Читати більше

Турция считает недопустимой аннексию Крыма и готова дать отпор российской агрессивной политике в регионе.  Об этом рассказал професор политологии Стамбульского университета Киванш Улусой в программе “Час. Інтерв’ю” на “5 канале“.  “Вообще, это недопустимо (аннексия Крыма – ред.) и Турция этого не принимает. Аннексия Крыма – это агрессивная политика России по наращиванию влияния в Черном море, и…

Читати більше

Общие потери Украины во Второй мировой войне составили 8-10 миллионов человек, что сопоставимо с количеством населения современной Австрии.  Такие данные представлены в инфографике, подготовленной Укринформом.  Украина потеряла 3-4 миллиона военных, 5 миллионов мирного населения. В ходе войны было разрушено 700 городов, 28 тыс. сел.  В Украине жертвами фашистов стали 1,5 миллиона евреев, только в Бабьем…

Читати більше