По данным украинского гидрометеоцентра, 7 мая в Крыму ожидается теплая погода с дождем. Температура будет колебаться в пределах 10-12 градусов выше нуля в ночные часы, и от 19 до 21 градусов тепла днем. Ветер северо-западный 5-10 м/с. Ожидается дождь ночью и днем. В южных областях Украины также установится теплая погода с дождем. Температура в ночные…

Читати більше

“Власти” оккупированного Севастополя израсходовали резервный фонд в первом квартале 2016 года на решение задач, связанных с режимом чрезвычайной ситуации. Об этом заявил и.о. “директора” департамента финансов Севастополя Михаил Ноздряков, сообщает “Крыминформ”. “Резервный фонд правительства Севастополя на 2016 год был установлен в размере 100 миллионов рублей. За первый квартал выделены средства в объеме 90,4 миллиона рублей,…

Читати більше

Симферопольский суд приговорил бывшего первого “заместителя” министра внутренней политики, информации и связи Крыма Сергея Доценко к восьми месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии. Об этом сообщает в пресс-служба “Главного следственного управления по Республике Крым”. “Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.33 ч. 1 ст. 285 УК РФ (организация использования должностным…

Читати більше

В Симферополе в четверг, 6 мая, прошел сильный ливень, который затопил центр города. Видео опубликовано на YouTube. Отмечается, что уровень воды создал серьезные трудности не только для пешеходов, но и для автомобилистов.

Читати більше

Четырех крымских татар, которых российское следствие обвиняет в причастности к террористической организации “Хизб ут-Тахрир”, будут судить в России в годовщину депортации крымских татар – 18 мая. Об этом написал адвокат Эмиль Курбединов на своей странице в Facebook. “18 мая 2016 года будут судить четырех крымских мусульман – крымских татар, которых обвиняют в терроризме, в военном…

Читати більше

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, добавляющее 15 городов в список субсидируемых авиамаршрутов в оккупированный Крым. Документ опубликован на сайте российского правительства.  “В целях обеспечения доступности услуг по воздушной перевозке пассажиров в Крым из других субъектов Федерации и развития внутреннего туристического рынка подписанным постановлением в перечень маршрутов, субсидируемых в соответствии с Правилами, дополнительно включено 15 городов….

Читати більше

Крымская “прокуратура” не видит никаких препятствий для строительства многоэтажного дома по программе “Жилье для российской семьи” в Приморском парке в Керчи. Об этом сообщают “Аргументы недели – Крым”. Местные активисты, выражая свое возмущение предполагаемой застройкой парка, направили обращение в “прокуратуру” Крыма.  Однако, по результатам проведенной проверки, крымское надзорное ведомство обнаружило лишь некоторые нарушении в процедуре проведения…

Читати більше

В оккупированном Крыму медики массово увольняются из медицинских бюджетных учреждений  из-за низких зарплат.  Об этом сообщает “Крымская правозащитная группа”. По информации правозащитников, заработная плата доктора в бюджетной больнице включает в себя оклад и так называемую стимулирующую часть зарплаты. “Санитарка получает 5-6 тысяч рублей плюс стимулирующие до 100% оклада, врач – около 25-30 тысяч рублей вместе…

Читати більше

В оккупированном Севастополе ко Дню Победы вывесили билборды с изображением советского диктатора Иосифа Сталина. Об этом сообщают “Аргументы недели – Крым”. Отмечается, что помимо поздравлений ветеранов с наступающим праздником Победы в Великой Отечественной войне, данные билборды параллельно выполняют роль агитационных плакатов КПРФ в преддверии выборов. На некоторых билбордах рядом с портретом Сталина имеются прокоммунистические лозунги: “Где…

Читати більше

В Тверской области (Россия) суд приговорил местного жителя Андрея Бубеева к двум годам и трем месяцам лишения свободы за публикации в социальной сети “ВКонтакте”. Об этом сообщает “Медуза”. Мужчина признан виновным в экстремизме и сепаратизме в связи с публикацией на своей странице в “ВКонтакте” двух репостов: картинки тюбика зубной пасты с надписью “Выдави из себя…

Читати більше