По данным украинского гидрометеоцентра, 5 мая в Крыму ожидается ухудшение погодных условий. На полуострове объявлено штормовое предупреждение. Температура будет колебаться в пределах 9-11 градусов выше нуля в ночные часы, и от 19 до 21 градусов тепла днем. Ветер северо-восточный 5-10 м/с. Ожидается дождь днем и ночью. В южных областях Украины также установится прохладная погода с…

Читати більше

Если бы Украина могла атаковать Крым в ближайшее время, то России было бы очень трудно найти силы для защиты полуострова. Такую точку зрения высказал британский дипломат и преподаватель, полковник в отставке Глен Грант в эфире  “5 канала“. “Количество боеспособных батарей в Крыму небольшое. Если они будут атакованы неожиданно с двух–трех направлений, то им придется трудно. Крым не…

Читати більше

За прошедший год “власти” оккупированной Ялты демонтировали около половины незаконных некапитальных строений. Об этом заявил “глава” администрации Ялты Андрей Ростенко, сообщает “Крыминформ”. “Мы проводим работу по их ликвидации. В этом году в общем по всему реестру почти в два раза сократилось количество ларьков и МАФов. Конечно, за год невозможно полностью решить проблему. Это процесс постепенный”,…

Читати більше

За 2015 год в оккупированной Феодосии объемы производства промышленных предприятий уменьшились на 1,5 миллиардов рублей по сравнению с 2013 годом и составили 1,1 миллиардов рублей. Об этом заявил первый заместитель “главы” администрации Феодосии Дмитрий Ачкасов, сообщает “Крыминформ”. “Это связанно с переходом предприятий на российские стандарты, поиском новых заказов и рынков сбыта. Уверен, что результаты текущего года…

Читати більше

Вблизи КПВВ “Чонгар” был проведен демонтаж бетонных блоков, которые активисты блокады оккупированного Крыма установили осенью 2015 года.  Видео демонтажа бетонных плит появилось на Yoytube.  В видеоматериале видно, что демонтаж проводят люди в камуфляже.    Как писал “Под прицелом”, местные жители на Херсонщине выступили против блокпостов активистов блокады. 

Читати більше

Пассажиропоток на Керченской паромной переправе на майские праздники в 2016 году в четыре раза ниже показателей прошлого года. Об этом сообщил “министр” транспорта Крыма Андрей Безсалов, передает Крыминформ.  “Мы в прошлом году до 50 тысяч человек в сутки перевозили. Сейчас 10-12 тысяч человек в сутки”, – отметил Безсалов. По данным “Морской дирекции”, большинство туристов прибыли в оккупированный…

Читати більше

В понедельник, 2 мая, в оккупированном Коктебеле обвалился мыс “Хамелеон”. Видео обвала выложил “депутат” ялтинского городского совета Сергей Ефанов на своей странице в Facebook. “Мы подъехали к побережью и стояли снимали очень красивые виды. Море было спокойное, погода – хорошая, только сильный ветер. И тут мы услышали нарастающий треск и увидели, как по мысу напротив…

Читати більше

В первом квартале 2016 года уровень безработицы по Крыму составил 8,6% или 75,2 тыс. человек. Такие данные представил Крымстат. “В общей численности безработных доля женщин составляет 51,7%, жителей сельской местности – 56,6%. Средний возраст безработного – 37,9 лет”, – говорится в сообщении Крымстата.  21,5% безработных имеют высшее профессиональное образование, 18,7% –  среднее профессиональное по программе…

Читати більше

Жители южных регионов Украины опасаются военных действия в случае возвращения оккупированного Крыма. Об этом в утреннем эфире “Радио Крым.Реалии” заявила директор фонда “Демократические инициативы” Ирина Бекешкина. “Они боятся, что могут быть военные действия. Что, если начнутся какие-то процессы возвращения Крыма, то могут быть военные действия. Люди этого боятся”, – сказала Бекешкина. Как сообщал “Под прицелом”,…

Читати більше

В апреле на территорию оккупированного Крыма было ввезено 24,6 тонны фруктов из Турции, а также 520805 единиц посадочного материала, в основном из стран Европы. Об этом сообщила пресс-служба “федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Крыму и Севастополю”. В частности, из Италии поступило 329 405 штук, из Сербии 178 200 штук, а из Бельгии – 13 200…

Читати більше