Журналисты КрымSOS провели небольшой опрос киевлян, выяснив их отношение к будущему статусу полуострова. Жителям столицы Украины предложили три варианта ответа: крымскотатарская автономия,  автономная республика (как было до аннексии) или обычная область в составе Украины.  Единой позиции у киевлян по этом поводу нет. При этом часть опрошенных скептически относятся к автономному статусу Крыма, который сделал возможной…

Читати більше

“Депутат” крымского “госсовета” Сергей Шувайников возмущен ремонтом покрытия на улице Жигалиной,  где дорожники снимают качественную брусчатку, чтобы на слабое основание уложить асфальт. Об этом он написал на своей странице в Facebook. “Начиная от улицы Гоголя мощный экскаватор сгребал дорожную брусчатку, ту, которую 67 лет назад аккуратно уложили пленные немцы и которая верно служила городу до сегодняшнего…

Читати більше

Принудительное изъятие недвижимости для строительства инфраструктурных объектов в зоне сооружения моста через Керченский пролив хотят проводить по упрощенной процедуре в более короткие сроки. Такие изменения решили внести в республиканское “законодательство” местные “депутаты”, передает Крыминформ.  По информации “главы” комитета госсовета по имущественным и земельным отношениям Анны Анюхиной, законопроект предполагает установление пятидневного срока для ответов на запросы…

Читати більше

 Ректорат Крымского федерального университета (КФУ) совместно с профсоюзом вуза инициировал сбор средств на установку памятника “вежливым людям” – солдатам и офицерам российской армии в Симферополе. Об этом сообщает пресс-служба вуза.  “Благодаря профессиональной работе «вежливых людей»   в период  знаменательных  для полуострова событий в феврале-марте 2014 года, на улицах городов сохранялся порядок. Для крымчан они стали гарантом мира…

Читати більше

Подтверждение документов об образовании для желающих выехать за границу в Крыму стало платной услугой и стоит 2500 рублей (870 грн по курсу НБУ – ред.). Об этом сообщила начальник “управления” по надзору и контролю в сфере образования министерства образования, науки и молодежи Крыма Валентина Бойко, передает пресс-служба ведомства.  “Мы подтверждаем только документы, которые получены на территории…

Читати більше

В связи с ухудшением криминогенной ситуации в городе “полиция” Севастополя обращается за помощью к общественным формированиям для поддержания порядка. Об этом на сессии “заксобрания” города-героя сказал “начальник” городского управления МВД Василий Павлов. “За последние годы наблюдается повышение криминальной активности на улицах, площадях, парках, в скверах и других общественных местах. Имеющаяся штатная численность строевых подразделений управления МВД…

Читати більше

“Депутаты” севастопольского законодательного собрания  поддержали проект постановления о досрочном прекращении полномочий их “спикера”  Алексея Чалого. Проект был внесен самим Чалым несколькими днями ранее. Об этом сообщает пресс-служба местного “парламента”.  За соответствующее решение проголосовало 19 из 22 депутатов.  “Уважаемые коллеги. Свою мотивацию я излагал 29 декабря. К сожалению, за это время ничего существенного не произошло, что бы изменило мою…

Читати більше