Севастопольские предприятия, кроме задействованных в выполнении государственного оборонного заказа, будут работать только по ночам. Об этом заявил и.о. директора “департамента” городского хозяйства Андрей Демин, сообщает пресс-служба “правительства” Севастополя.  По информации чиновника, такое решение городские “власти” приняли в целях экономии электричества и для того, чтобы не отключать жилые дома.  “Для компенсации дефицита мощности промышленные предприятия, кроме предприятий, занятых…

Читати більше

Секретарь Совета Безопасности Российской Федерации Николай Патрушев призвал бороться с религиозными проповедниками, которые получили образование за границей и могут нести в массы радикальные идеи. Об этом он заявил на выездном совещании в Ливадийском дворце, передает Крыминформ.  По словам Патрушева, в условиях нестабильной социально-политической ситуации на полуострове, необходимо “не допускать вовлечения лиц, получивших религиозное образование за рубежом,…

Читати більше

Главным ньюсмейкером минувшей недели стал российский президент Владимир Путин, который неожиданно для всех отдал приказ вывести войска из Сирии. Зачем он это сделал, так и осталось загадкой не только для мирового сообщества, но и для самих россиян, которым местные пропагандисты тут же бросились на разные лады рассказывать об очередной исторической победе России. Для закрепления “успеха”…

Читати більше

На заводе “Крымский Титан” в связи с товарной блокадой полуострова возник дефицит сырья. Об этом рассказал глава “администрации” Армянска Василий Телиженко, передают РИА Новости Крым.  “Одна из важнейших причин, сдерживающих развитие данного предприятия, является ограниченность в ресурсах: энергетических, водных, а также сырья. Для решения указанных проблем необходимо налаживание транспортного сообщения с материковой частью Российской Федерации”, – сказал Телиженко. По его…

Читати більше

Сумма ущерба, причиненного Россией в результате аннексии Крыма, только от утраты государственных предприятий и недвижимости составляет более 1 трл грн. Об этом заявил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос, передает “112 Украина“. “Предварительные выводы специалистов, а также экспертиз, размер ущерба, причиненного украинскому государству в результате аннексии РФ полуострова Крым, составляет более 1 трлн грн. Только стоимости…

Читати більше

Донецкий городской суд в Российской Федерации назвал украинскую летчицу Надежду Савченко виновной в убийстве российский журналистов на территории Луганской области, подконтрольной боевикам. Об этом сообщает РБК. 21 марта суд приступил к оглашению приговора, который будут зачитывать два дня. Окончательный вердикт суда будет оглашен в конце.  С июля 2014 года украинская летчица Надежда Савченко находится под стражей в…

Читати більше

Кабинет Министров Украины обязал “Ощадбанк” обеспечить всех внутренне перемещенных лиц платежными карточками, которые для пенсионеров одновременно будут выступать как пенсионные удостоверения. Об этом сообщается в постановлении Кабмина от 14 марта N167, которым вносятся изменения в порядок осуществления соцвыплат внутренне перемещенным лицам. Кабмин обязал “Ощадбанк” до 1 июля 2016 года открыть для всех внутренне перемещенных лиц счета и…

Читати більше

Ольга Афанасьева – мама крымчанина, политузника Геннадия Афанасьева, осужденного в России на 7 лет колонии строгого режима по делу так называемых “крымских террористов”.  “У меня был шок, когда из ФСБ позвонили и сказали, что его задержали. Человек, который  не пьет, не курит, занимается спортом, не ходит по ночным клубам. Он творческий человек, он посещал театры,…

Читати більше

10-летняя переселенка из Крыма Христина Михайличенко блестяще выступила на украинском телешоу “Україна має талант. Діти” на канале СТБ.  Талантливая девочка сыграла на классическую мелодию, заставив жюри и зрителей аплодировать ей стоя. “Невероятно. Твои руки волшебные. Ты душой играешь”, – сказала после выступления член жюри Слава Фролова.  Все судьи одобрили выход юной пианистки в следующий тур конкурса. …

Читати більше