Україна програла культурну боротьбу за Крим, тому півострів потрібно завойовувати знову за допомогою різноманітних культурних проектів. Про це розповіла під час брифінгу в Києві українська співачка та культурний діяч Олександра Кольцова.  “Ми програли Крим в головах. Зважаючи на те, у якому культурному середовищі перебуває населення Криму, ми не маємо опускати руки, намагаючись завоювати прихильність наших громадян там….

Читати більше

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил профильным министерствам выделить 5 млн гривен на оплату долга крымскотатарского телеканала ATR перед шведской компанией SES ASTRA AB (спутник Astra A4). Об этом глава украинского правительства заявил 10 марта 2016 года в ходе заседания Кабинета Министров, передает пресс-служба Министерства информационной политики Украины. “Я прошу Министерство финансов совместно с Министерством информационной политики…

Читати більше

Крымская земля является колыбелью украинского мусульманства, что неразрывно связывает Крым и Украину. Апелляция к духовным тезисам поможет выиграть борьбу за умы людей на полуострове, считает муфтий Духовного управления мусульман Украины Саид Исмагилов.  “Для меня как мусульманского религиозного деятеля проблема соотношения Крыма и Украины вообще не стоит. Крым – это колыбель ислама в Украине. Первые мечети, первые…

Читати більше

Военные запаса, проживающие в Севастополе, обратились с открытым письмом по поводу грядущего выселения их вместе с семьями из общежития, находящегося на территории военного городка. Об этом сообщает местное издание Sev.News.info. В письме за подписью майора запаса Груня, капитана запаса Черевика и старшего прапорщика запаса Стовбура говорится о том, что в ближайшее врем 53 человека, в том…

Читати більше

В Крыму оператор мобильной связи “К-Телеком”  проводит замену оборудования с европейского на китайское. Об этом на своей странице в сети Fаcebook сообщил “глава” Крыма Сергей Аксенов, комментируя возникшие 8 марта перебои со связью на полуострове.  Крымский “премьер-министр” отчитался, что перебои со связью были вызваны плановой перенастройкой оборудования, что повлекло за собой “сбой в работе основного коммутатора…

Читати більше

Украинская летчица Надежда Савченко решила прекратить сухую голодовку до вынесения приговора. Об этом сообщает ее адвокат Марк Фейгин на своей странице в Facebook, ссылаясь на письмо Савченко.  На изменение решения Савченко повлияла позиция украинского президента Петра Порошенко, который пообещал вызволить ее из российской тюрьмы. Однако, Надежда продолжает настаивать на том, чтобы обмен прошел по принципу…

Читати більше

В Симферопольском районе в часы пик будут курсировать два пригородных троллейбуса – маршруты №1 и №9. Об этом в ходе заседания штаба по ликвидации ЧС сообщил “замначальника МЧС по Республике Крым” Сергей Садаклиев. “В Крыму принято решение выпустить на пригородные маршруты два троллейбуса —  на маршрут №1 и №9 в часы массового передвижения людей. Работа проведена, троллейбусы запущены на линии”, — отметил Садаклиев….

Читати більше

Украина потеряла Крым потому, что на протяжении 23 лет в Украине игнорировали те специфические проблемы, которые имели место на полуострове. Об этом во время брифинга в Киеве заявил предприниматель и общественный деятель Валерий Пекар.  “То, что мы сегодня временно утратили Крым – это не только результат российской аннексии. Это результат того, что на протяжении двадцаиь…

Читати більше

Украинские бизнесмены на уровне корпоративных связей признали аннексию Крыма. Такую точку зрения высказал во время брифинга в Киеве украинский философ и публицист Сергей Дацюк. “Как оказалось, Крым продается, но не государством, а украинскими корпорациями. Те иски в судах за границами Украины – это попытка выторговать свою собственность. Публичной позиции наш крупный бизнес в отношении своей…

Читати більше

Президент Украины Петр Порошенко выступает за привлечение Турецкой Республики к международным переговорам по деоккупации аннексированного Россией Крыма, в том числе к обозначенному им формату “Женева +” (Украина, РФ, США, ЕС).  “Мы с господином президентом (Турции – ред.) высказались за совместные шаги, направленные на деоккупацию Крыма. Для этого планируем объединить усилия в рамках международных организаций на…

Читати більше