Для того, чтобы крымские школьники могли поступить в вузы на материковой Украине, им необходимо выполнить 5 важных действий. Во-первых, выбрать школу на материковой Украине. МОН Украины рекомендует для крымских школьников Международную украинскую школу (01021, г. Киев, Кловский спуск, 8, тел./факс (38044) 553-43-47; 253-85-58, е-mail: ukrintschool@ukr.net; веб-сайт: http://ukrintschool.org.ua). Во-вторых, написать заявление на имя директора школы с просьбой зачислить…

Читати більше

Жители Старого города в Симферополе жалуются в социальных сетях на ужасное качество дорог и тротуаров.  “По этим дорогам не то что ходить невозможно, но и проехать на машине практические нереально. Доехать только на танке можно”, – рассказывают жители, сопровождая свои слова фотографиями.

Читати більше

В России утвердили порядок пользования недрами в Крыму и Севастополе. Соответствующее постановление опубликовано на сайте Электронного фонда правовой и нормативно-технической документации. Согласно документу, права на пользование недрами в Крыму и Севастополе осуществляется без проведения торгов. Решение о предоставлении права на пользование принимает Правительство РФ, если речь идет об участках федерального значения, или Роснедра. Такой порядок будет действовать до…

Читати більше

Санкции со стороны ЕС и США, введенные в отношении России и Крыма,  за два года никак не повлияли на крымскую экономику, потому что на полуострове научились их обходить. Об этом в ходе заседания международного круглого стола “Крымская весна два года спустя: внутренние и внешние вызовы” заявил “вице-премьер” крымского правительства Виталий Нахлупин, передает пресс-служба “совмина”.  “Одна…

Читати більше

Порядка 80 крымских детей зарегистрировались для получения дистанционного образования в Геническом районе Херсонской области. Об этом “Новому Визиту” сообщила заместитель главы Генической райгосадминистрации Гульнара Бекирова. Данная форма образования была разработана в Украине специально для школьников, которые живут на временно оккупированной территории, но хотят получить аттестаты о среднем образовании украинского образца. Учащиеся могут получать образование дистанционно, сдавать экзамены…

Читати більше

Санкции против Российской Федерации будут действовать до прекращения оккупации территории Украины. Об этом заявили представители миссии США при Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). Об этом говорится в заявлении посла США при ОБСЕ Дэниэла Беера, с которым он выступил 3 марта на заседании Постоянного совета ОБСЕ в Вене. Американский дипломат отметил, что прошло уже…

Читати більше