Крымчане жалуются на поведение российских пограничников на КПП на административной границе с материковой Украиной. Об этом сообщает радиостанция “Говорит Москва”.  “Крымчане жалуются на хамское поведение сотрудников российских пограничных постов при въезде на полуостров со стороны Украины”, – сообщил корреспондент радиостанции. По информации журналистов, все попытки пожаловаться на неправомерное поведение пограничников заканчиваются административными проблемами для водителей, которых…

Читати більше

В Крыму зафиксированы наихудшие показатели по части освоения бюджетных средств. Об этом сообщил “вице-премьер” Крыма Виталий Нахлупин в эфире телеканала “Первый крымский”.  “Обратите внимание: общий объем неисполненных обязательств по всем субъектам РФ за 2015 год составил 75 млрд рублей, цифра Крыма и Севастополя в этой части – 9 млрд. То есть у нас наихудшие показатели из…

Читати більше

Депутаты севастопольского “законодательного собрания” отказались поддержать законопроект от прямых выборах “губернатора” города, сообщает пресс-служба “заксобрания”.  1 марта на рассмотрение “законодательного собрания” Севастополя поступил законопроект “О внесении изменений в Устав города Севастополя”, в котором прописаны положения о прямых выборах губернатора города. “Губернатор города Севастополя избирается путем всеобщих равных и прямых выборов при тайном голосовании сроком на пять лет….

Читати більше

Для выявления квартиросдатчиков, которые не платят налоги, в Крыму будут использовать специальный программно-аналитический комплекс. Об этом сообщает пресс-служба крымской “ФНС”. По информации налоговиков, данная программа позволяет мониторить объявления о сдаче жилья в интернете и сверять данные о владельце, указанном мобильном телефоне и том, платит ли он налоги за сдачу недвижимости. Алгоритм работы системы следующий: по номеру…

Читати більше

За минувшие сутки в Крыму сгорело еще восемь автомобилей – количество пострадавших машин за двое суток составило уже два десятка. Об этом сообщают РИА Новости (Крым).  По информации правоохранительных органов, один автомобиль сгорел в Евпатории, остальные – на Южном берегу Крыма.    “В Нижней Кутузовке ночью одновременно произошло возгорание двух автомобилей – Opel и Lexus”, — рассказали…

Читати більше

1  марта в 19.40 в столичном кинотеатре “Украина” состоится премьера саги “Крымские истории” молодого крымскотатарского режиссера Наримана Алиева. Об этом сообщили на официальном сайте общественной организации “Современное украинское кино”. “Крымские истории” объединяют три игровых короткометражных фильма: “Вернуться с рассветом” (2013), “Тебя люблю” (2014) и “Без тебя” (Sensiz, 2015).  Все фильмы Наримана Алиева сняты в Крыму, актерами были…

Читати більше

Бухта в Балаклаве все больше превращается в свалку. Об этом местные жители сообщили в редакцию севастопольского издания “Informer“.  “Гниющая морская трава, полиэтиленовые пакеты и бутылки, обертки мороженого, старые автомобильные покрышки и плавник. Это далеко не полный перечень предметов, заполнивших побережье и воды севастопольских бухт, однако городские службы умудряются не замечать гор мусора”, – пишет издание.  Местные…

Читати більше

Водители, подвозя пассажиров вблизи административной границы с Крымом, нарушают правила пересечения государственной границы Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба “крымского пограничного управления ФСБ РФ”.  В частности, передвигаясь на автомобиле в пограничной зоне водители сажают в свой автомобиль людей, пересекающих границу в пешем порядке, что является административным нарушением и карается штрафом в размере от двух до пяти…

Читати більше